PartoGratis

Ponte dell'Immacolata 2026 da Milano Malpensa

  • €226

    Hurghada

    20,6 °C di media

  • €230

    Lanzarote

    19,7 °C di media

  • €241

    Jeddah

    27,1 °C di media

  • €254

    Tenerife

    20,6 °C di media

Andata e ritorno a persona, rilevati su Google Flights per le date del ponte. Tutte le mete da Milano.

Hurghada €226Lanzarote €230Jeddah €241Tenerife €254Sharm el-Sheikh €194Hurghada €194Il Cairo €280Gran Canaria €378Gran Canaria €438Hurghada €524Lanzarote €553Il Cairo €621Jeddah €180Gran Canaria €265Tenerife €300Riyadh €408Gran Canaria €252Tenerife €393Jeddah €599Tenerife €356Gran Canaria €407Riyadh €596Jeddah €598Tenerife €194Riyadh €454Jeddah €591Doha €693Sharm el-Sheikh €320Gran Canaria €419Riyadh €425Jeddah €597

I ponti in arrivo, e quante ferie servono

Ogni ponte è calcolato sul calendario vero: festivi, weekend e i giorni di ferie da chiedere per collegarli. Quando due festivi sono vicini li uniamo, perché è lì che pochi giorni di ferie valgono di più.

Clima & destinazioni

Il clima è il nostro filtro

Una meta entra in un ponte solo se in quei giorni, di solito, fa bello. I dati sono gli stessi che trovi qui mese per mese: temperature e piogge medie di oltre 90 città, sulla mappa.

90+ città
12 mesi di dati
classificazione Köppen
🌍 Esplora il clima mese per mese

Tienilo per il prossimo ponte

Fai conoscere PartoGratis

Sostieni il servizio

Sostieni PartoGratis su Ko-fi